ХХI Открытый Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс»

На этой неделе команда Томской области вернулась с ХХI Открытого Чемпионата России по плаванию в категории «Мастерс», проходившего c 20 по 22 апреля 2012 года в г. Казань (бассейн «Казаньоргсинтез»). В соревнованиях такого уровня участвовало необычайно большое количество спортсменов — 515 чел. Кроме россиян на старт вышли представители ближнего зарубежья – Латвии и Чехии. Клуб «Северск-Мастерс» представляли 7 спортсменов в разных возрастных категориях: Колпашникова Вера, Шухарт Анна, Соколов Михаил, Шаповальянц Виктор, Попкова Ольга, Передня Михаил, Пономаренко Роман. Почти все пловцы стали призёрами Чемпионата России. В очередной раз северских спортсменов на соревнования Российского уровня спонсирует и направляет с/к «Янтарь» (СХК), как всегда, без осечки. Шухарт А., Соколов М., Пономаренко Р. выиграли первенство на различных дистанциях, причём Соколов М. завоевал 4 «золота», Пономаренко Р. – 3, не проиграв ни в одной из заявленных дистанций. Скачать протокол.