Чемпионат мира по зимнему плаванию в Эстонии

Таллин_18.Таллин_18Известный северский спортсмен Симонов Василий успешно выступил на XI чемпионате мира по зимнему плаванию, который с 6 по 10 марта проходил в Таллине в честь столетия Эстонской Республики. Заплывы проходили в акватории таллиннского порта в Балтийском море. Чемпионат собрал 1386 пловцов из сорока стран мира. Все участники этого чемпионата отметили, что серьезно усилились по составу команды зимних пловцов из разных стран. Наряду с традиционно сильными по этому виду спорта командами из Финляндии, России, Латвии, Эстонии, Англии, Германии, Швеции, Норвегии, Дании, Бельгии, Нидерландов, также принимали участие спортсмены из Израиля, Словении, Украины, Беларуси, Канады, США, Австралии, Бразилии, Аргентины, Чили, ЮАР, Польши, Чехии, Болгарии, Ирландии. Василий Степанович в категории 75-79 л. завоевал 3 «бронзы» и стал чемпином Мира на дистанции 100 м/в.с. В финале он принял участие в эстафете в составе сборной команды России, завоевавшей «бронзу». По итогам этапов кубков Мира по зимнему плаванию Василий Степанович стал обладателем Кубка Мира в своей возрастной категории.