Заплыв в холодной воде

14-15 октября на озере томской базы отдыха Бобровая заимка прошел V открытыйWhatsApp Image 2017-10-18 at 08.36.12 чемпионат Томской области «Кубок Сибири» по спортивному плаванию в холодной воде. В нем приняли участие около ста моржей, включая спортсменов из Белоруссии, а также студентов из Франции, Италии и Германии, которые учатся в томских вузах. Наш город представляли ветераны спорта из клуба «Северск-мастерс» Сергей Ляпин и Василий Симонов.

Сергей Ляпин выступал в возрастной категории 50-54 года. На стометровке вольным стилем в пятиградусной воде он показал второй результат, а на дистанции 450 м тем же стилем — четвертый. Василий Симонов в категории 70-74 года выиграл заплывы на 25 м брассом и на 50 м вольным стилем. В командном зачете спортсмены Томской области заняли первое место.

Спортивный сезон северские моржи начали еще два месяца назад, успешно выступив на различных всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Впереди
еще масса стартов, среди них чемпионат России, этапы Кубка мира и чемпионат мира.