V Открытый турнир городов России по зимнему плаванию

Тюмень2016_12_17В преддверии Нового года 16 — 18 декабря ветерыны клуба «Северск-Мастерс», объединившись с клубом «Томские моржи», приняли участие в турнире городов России по зимнему плаванию. Соревнования проходили в Тюмени на озере Чемпионов при t -310 C. Василий Симонов был лучшим среди спортсменов 70 лет и старше на дистанциях 25 м брассом и кролем и 50 м – кролем. «Дорожек из-за разницы температур было почти не видно из-за парения воды в озере, — говорит Василий Степанович. – Плыть приходилось практически наугад». На самой длинной дистанции 1000+ Сергей Ляпин занял третье место. Самую большую коллекцию медалей завоевал Александр Зайцев — 3 «золота» в спринте брассом и баттерфляем и «бронзу» на 50 м в/с. Объединённая команда томичей была 2-й в эстафете. Всего в турнире приняли участие 36 клубов 20 регионов России, а также участники из США, Франции, Германии и Ганы.. Сборная томской области стала 4-ой в общекомандном зачете.